сб.-вс. с 09:00 ч. до 19:00ч.
Без перерыва на обед
+7 (3532) 64-79-79
Главная » 2015

20 декабря 2015 года в городе Оренбурге состоялся Открытый Чемпионат и Открытое Первенство Оренбургской области по черлидингу

Организаторами областных соревнований стали Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Оренбургская региональная общественная организация «Федерация черлидинга».

В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые составили 160 участников из Оренбургской и Самарской областей. Хочется отметить, что такого уровня соревнования по черлидингу в нашем городе прошли впервые.

По словам президента ОРОО «Федерация черлидинга» Н.А. Дементьевой, получился красивый, зрелищный и позитивный спортивный праздник.
Каждую команду без исключения очень тепло встречали болельщики. Открыл соревнования яркий, динамичный флешмоб команды черлидеров из г. Орск. В самом Открытом Чемпионате и Открытом Первенстве команды соревновались в 3-х возрастных категориях – от 8 до 16 лет и старше, и в 2-х номинациях: «Чир-данс» и «Чир».

По итогам соревнований победа в номинации «Чир-данс» досталась следующим командам:

• в возрастной категории 8-11 лет 3-е место заняла команда «Лэвис», г. Оренбург;
  • в возрастной категории 12-16 лет 1-е место заняла команда «Экстрим-1», г. Орск; 2-е место – команда «Экстрим-2», г. Орск;
  • в возрастной категории от 16 и старше 1-е место заняла команда «Экстрим», г. Орск; 2-е место – команда «StepUp», г. Оренбург; 3-е место – команда «Bang show», г. Оренбург.

В номинации «Чир» лидерами стали:

• в возрастной категории 8-11 лет 1-е место заняла команда «Радуга», г. Оренбург;
  • в возрастной категории 12-16 лет 1-е место заняла команда «Starlight», г. Оренбург.

Тренеры всех команд были награждены благодарственными письмами от ОРОО «Федерация черлидинга» за популяризацию и развитие самого красивого командного вида спорта.

На сегодняшний день все черлидеры Федерации принимают самое активное участие в жизни города, а также не оставляют без внимания и благотворительные мероприятия.

spa салон оренбург|тренажерный зал оренбург| wellness оренбург| рукопашный бой оренбург|детский клуб оренбург